Лучшим студентам МУБиНТа вручили награды

В МУБиНТе состоялся ректорский прием для студентов. Здесь уверены: награда лучшим - это хороший стимул для роста в будущем.

По результатам мониторинга, в нашей стране 29 эффективных негосударственных вузов. Среди них - МУБиНТ. Одно из важнейших направлений работы академии - поддержка талантливой молодежи. На традиционный ректорский прием для вручения наград приглашают лучших студентов.

"Мы специально проводим программы по формированию лидерских качеств. Мы считаем, что недостаточно быть только профессионалом. Чтобы быть успешным в жизни, состояться, нужно воспитывать лидерские качества и доказывать их на деле", - сказал ректор академии МУБиНТ Валерий Иванов.

На деле свои лидерские качества смогла проявить студентка 5-го курса Александра Белобородова, которая была удостоена президентской стипендии.

"Я сама всего добиваюсь, не надеюсь ни на кого. Сама учусь, сама работаю - сама на себя", - говорит обладатель сертификата президентской стипендии Александра Белобородова.

Лучших студентов поздравил председатель областной думы - Илья Осипов. Рядом c подопечными академии всегда те, кто преуспел в бизнесе, в управленческой деятельности. При их поддержке студенты МУБиНТА с первых курсов начинают включаться в работу в качестве волонтеров на различных крупных конференциях, включая и международные форумы.

"Тут можно увидеть всю организацию со стороны: такие вещи как ораторское искусство, умение держать себя на людях, на сцене, - всему этому можно научиться благодаря студенческой деятельности", - говорит обладатель сертификата "Лучший студент 2012 года", председатель по ЯОМОО "Союз студентов" Екатерина Семенова.

Завершился ректорский прием праздничным чаепитием, на котором по традиции все желали студентам новых успехов.

ГТРК Ярославия

Поделиться
Комментировать