Лучше профессии нет

В понедельник в Доме работников образования чествовали молодых педагогов, только что начавших свой профессиональный путь.

В этом году в ярославские школы и систему дополнительного образования пришли более 180 выпускников ярославских вузов – это в два раза больше, чем в прошлом году.

Большой педагогический коллектив Ярославля всегда с радостью принимает молодых педагогов. Тем более сегодня, когда школы активно оснащаются современной компьютерной техникой. Но все-­таки самое главное в учебном процессе – это общение учителя и учеников.

– Первый год в школе запоминается навсегда, – сказал, приветствуя молодых педагогов, директор департамента образования мэрии Ярославля Андрей Сибриков. – И если вы сумеете преодолеть сложности, то станете настоящими профессионалами. Признание среди учеников, родителей и коллег приходит не сразу. Но если вы добьетесь его, то поймете – лучше профессии учителя нет.

Молодым педагогам в Доме народного образования устроили настоящий праздник – с концертом, чаепитием, играми и конкурсами. Здесь уже три года работает клуб молодого учителя, где начинающим свой профессиональный путь оказыва­ют психологическую и методическую помощь, предлагают пообщаться с такими же молодыми педагогами.

– Мы поставили два спектакля и уже играли их для детей­-инвалидов и ветеранов педагогического труда, – говорит руководитель клуба молодого учителя, педагог­-организатор Дома работников образования Ольга Шилина. – И надеемся, что к нам присоединятся те, кто только начинает работать в школе.

Городские новости

Поделиться
Комментировать