Лучше гор могут быть только горы

На днях с горной вершины «Тысячелетие Ярославля» вернулась наша делегация, совершившая предъюбилейное восхождение.

Как рассказал главный специалист управления инвестиционной деятельности и подготовки к 1000летию Ярославля Геннадий Плющ, погода альпинистам благоволила и небольшой дождик проблем не принес. По информации на 23 июля, на вершину «Тысячелетие Ярославля» сумели взойти девяносто человек. Это люди из самых разных стран и городов России.
Каждому новоиспеченному альпинисту лагерь «Уллу­Тау» выдал по альпинистскому значку, многие получили сувениры с тематикой тысячелетия. На концерте, организованном в честь окончания экспедиции, смогли побывать все присутствовавшие в лагере. Для альпинистов пели ярославские барды, исполняли народные танцы художественные коллективы из Нальчика.
– Побывавшая в лагере ответственный секретарь Федерации альпинизма России Елена Кузнецова была приятно удивлена большим числом взошедших на вершину. А в день отъезда ярославской делегации сама отправилась на ее покорение, – говорит Геннадий Геннадьевич. – Руководство лагеря «Уллу­Тау» сообщило, что и после нашего отъезда будет рекомендовать спортсменам подниматься на вершину «Тысячелетие Ярославля».
Городские новости
Поделиться
Комментировать