ХРАБРЫЕ ПОРТНЯЖКИ ИЗ МЭРИИ

Строительство гипермаркета в рекреационной зоне парка Победы не дает покоя чиновникам Переславля. Не мытьем, так катаньем они пытаются протолкнуть этот проект.
НЫНЕШНИМ летом, бесцеремонно переступив через федеральное и региональное законодательства, они с помощью депутатов городской думы сделали попытку изменить правила землепользования и застройки, дав торговому центру зеленый свет. И нарвались на протест прокуратуры, получив от нее по рукам. 
А ныне мэрия вместе со своими приятелями-инвесторами вновь начала атаку на пустующие земли возле парка Победы. Вытащив из амбаров школьной памяти крылатый лозунг молодого Ильича,  чернильные души решили пойти другим путем -  перекроить генеральный план города и выбросить из него рекреационную зону парка Победы. При этом храбрые портняжки в очередной раз решили наплевать и на мнение общественности, и на градостроительные нормы и правила. И эти настойчивые попытки построить гипермаркет под боком парка Победы заставляют одних переславцев вспомнить об осеннем обострении у шизофреников, а других - о заведенном на днях СК России уголовном деле на бывшего тульского губернатора Вячеслава Дудку, который за взятку в 40 миллионов рублей предоставил корпорации «Гринн» земельный участок в два с половиной гектара под строительство гипермаркета.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать