Казаки и приставы в Ярославле возрождают патриотическое воспитание молодежи

Возле памятного бюста Александра II был проведен памятный урок
Судебные приставы  совместно с казаками  Ярославской области провели  исторический анализ становления окружного суда для учащихся школы № 47 города Ярославля.
 
28 декабря Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области совместно с атаманом Ярославского отдела войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Сергеем Розовым, руководителем фонда поддержки культуры и образовательных программ Сергеем Гребенкиным, настоятелем гарнизонного храма Михаила Архангела и руководителем отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иереем Евгением Волковым провели познавательный урок возле памятного бюста Александра II для учащихся десятых и одиннадцатых классов МОУ СОШ № 47.
 
Поводом собраться послужили великие реформы Александра II, которые не прошли мимо Ярославской губернии и тесно связаны с работой судебных приставов. Так, 15 декабря 1866 года (28 декабря по новому стилю) начал функционировать Ярославский окружной суд, который в этом году отмечает свою предъюбилейную дату — 149 лет. В момент образования Ярославского окружного суда в штате числилось восемь судебных приставов. В настоящее время нам известны лишь их фамилии: Соколов, Анцырев, Иванов, Голосов, Потехин, Сокольский, Томановский, князь Енгалычев. Именно эти судебные приставы одни из первых способствовали правосудию в окружном суде. По окончании экскурса в историю учащиеся школы возложили цветы к бюсту Великого императора.
Поддерживаете ли вы патриотическое воспитание молодежи? Комментарии оставляйте под публикацией.
Судебные приставы Ярославской области совместно с казаками намерены и дальше способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.
Поделиться
Комментировать