К 1150-летию Ростова в Ярославской области выпустили специальную марку

Сегодня ее торжественно погасил мэр города Юрий Бойко

Сегодня, 20 августа, в Администрации Ростова торжественно погасили марку, выпущенную специально к 1150-летию города. На ней на золотистом фоне красуется Ростовский кремль.
Юбилейных марок выпустили немало - 85 тысяч экземпляров. Кроме них появилось в продаже 7 тысяч специальных конвертов первого дня – они не маркированы и не имеют расчерченного места для адреса, зато на свободном пространстве помещается весь юбилейных блок, в который входит марка.
Первую марку погасил мэр Ростова Великого Юрий Бойко.
- Мне очень приятно, что благодаря почте слава о Ростове распространится на всю страну, - поделился он с гостями.
Марку мэр гасил под чутким руководством заместителя директора Ярославского филиала «Почты России» Надежды Плясовой. Для гашения использовали специальный штемпель с гербом, тоже выпущенный к празднику. Сегодня его будут ставить на все письма, отправляющиеся из Ростова. Штемпель спецгашения действителен только один день - уже завтра его уничтожат.
- Номинал юбилейной марки – 30 рублей, - рассказала заместитель директора Ярославского филиала «Почты России» Надежда Плясова. – Такие марки чаще отправляют не по России, а за границу. Но я думаю, эту марку больше будут покупать не для практических целей, а на память.
И действительно – после официальной церемонии все присутствующие выстроились в очередь, чтобы купить конверты и марки и поставить на них штемпель.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать