История Углича в новом свете

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» завершает реконструкцию уличного освещения Успенской площади в городе Углич.

Современное энергоэффективное оборудование, установленное энергетиками на площади, подчеркнет внешнюю привлекательность исторического объекта и при этом сократит затраты на электроэнергию.


Специалисты Угличского района электрических сетей (РЭС) Ярэнерго демонтировали оборудование старого образца и установили на площади шестигранные металлические опоры, смонтировали светодиодные светильники мощностью 150Вт и самонесуший изолированный провод (СИП). Всего для создания новой системы освещения энергетики использовали 12 опор, 24 светильника и 1 км СИП. Кроме того на объекте установлен шкаф управления уличным освещением, позволяющий дистанционно регулировать уровень освещения исходя из реальных потребностей. На каждой опоре установлено два светильника, один из которых будет автоматически выключаться в ночное время.


Освещение социально значимых и исторических объектов является частью работы Ярэнерго по развитию уличного освещения в Ярославской области. Так, в 2012 году энергетики Угличского РЭС выполнили реконструкцию уличного освещения в селах Красная горка, Нинорово, Воздвиженское и Никольское. На конец года аналогичные работы запланированы в поселке Сосновый.


Справка


Успенская площадь – центральная площадь города Углич, получившая название от церкви Успения Богородицы, которая раньше стояла на месте, где сейчас располагается памятник Ленину и часовня Памяти всем защитникам Отечества во все времена. В прошлом центр торговли и общественной жизни Углича - сегодня Успенская площадь - представляет большую историческую и культурную ценность, а также является одним из главных туристических маршрутов города. 

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать