Инвалиды ЦФО обсудят свои проблемы в Иваново

Заседание Межрегионального совета "Центральный" Всероссийского общества инвалидов состоится 29 июня в Иванове. В нём примут участие представители общественных объединений из 18 областей ЦФО, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Одним из центральных станет вопрос о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан: оплата коммунальных услуг, льготный проезд.

Подобные заседания проводятся ежегодно, однако в Иванове состоится впервые. В числе участников заседания - представители правительства Ивановской области и регионального департамента социальной защиты населения.

Справка ИА REGNUM Новости. Одним из важных направлений деятельности Ивановской областной организации ООО "Всероссийское общество инвалидов" является защита интересов и прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время областная организация состоит из 15 местных отделений и 187 первичных организаций ВОИ и объединяет более 22 тысяч человек. Как рассказали в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, по данным на 1 июня текущего года, в регионе проживает более 86 тысяч граждан, имеющих инвалидность.
ИА REGNUM

Поделиться
Комментировать