Их отличает доброта, терпение и сочувствие

Ярославские работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник - торжественные мероприятия прошли в большом зале мэрии. Сегодня в профессиональной помощи социальных работников нуждается треть населения Ярославля. На 200 тысяч жителей, а среди них люди пенсионного возраста, многодетные семьи и инвалиды, - приходится полторы тысячи специалистов. Каждый соцработник - образец толерантности и взаимопонимания.


Работники социальной сферы трудятся по нескольким десяткам направлений, среди них - помощь неблагополучным семьям, пожилым людям и детям, оставшимся без попечительства родителей. Однако год от года работы становится все больше.
"Мы - самая динамично развивающаяся отрасль. Не успели пережить монетизацию, как к сентябрю нужно быть готовыми к внедрению социальной карты жителя Ярославской области. Надо решить ряд вопросов с населением и выдачей",- сказала начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля Надежда Биочино.
Несмотря на трудоемкую работу и невысокую заработную плату, ряды социальных работников пополняются. В этот день торжественную клятву принесли шесть студенток ярославских ВУЗов .
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать