И ДАЖЕ СПЕЛИ

В последние дни лета члены тутаевского Всероссийского общества слепых принимали гостей из Углича. Нина Калинина, председатель нашего ВОС, продумала программу визита заранее, договорилась об экскурсии в Воскресенский собор и Музей романовской овцы. С погодой, правда, не повезло: моросил дождь, но, как рассказала нам Лидия Суворова, это не помешало насладиться местными красотами и достопримечательностями.
Интересно было попасть и на фабрику Классена, посмотреть старый ткацкий станок, увидеть старые трудовые книжки, изделия из льна.
Правда, пришлось и расстроиться. Это случилось, когда люди увидели цены прежних советских магазинов и сравнили с нынешними. Вот уж действительно времена сильно изменились. Зато, побывав в «Уголке леса», гости повесели и сообщили нашим хозяевам, что никогда такой красоты не видели.
Потом угличане рассказали о своих проблемах и удачах. Выяснилось, что интересы угличских и тутаевских инвалидов по зрению совпадают: в обществах действуют спортивные секции, хоровые группы, развивается трудовая деятельность по интересам. Гости и хозяева поделились тем, как отмечают день белой трости. Короче, и поговорили, и даже спели, сделав праздник друг для друга, что, к сожалению, не так часто бывает в жизни людей с ограниченными возможностями.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать