Госпремия и поздравление президента

В Москве 49-летний морской биолог Андрей Адрианов из Данилова стал самым молодым ученым, удостоенным Государственной премии. Лауреата наградил и поздравил с высокими достижениями Владимир Путин.

p И СТАРИКАМ ДОБРО, И СЕБЕ НАВЫК. В ОБЛАСТИ в рамках программы соцподдержки пожилых граждан для ремонта квартир и домов в августе приглашаются желающие поработать в возрасте 18 - 29 лет. Обращаться в райадминистрации.

p ПОЧЕТНЫЙ ЮБИЛЕЙ. В УГ­ЛИ­ЧЕ 11 июля исполняется 75 лет почетному гражданину района Галине Шаровой, которая работала долгое время директором Заозерской школы, председателем колхоза имени Калинина, главой Ильинской волости.
p О ЗЕМЛЯКАХ-ЛИТЕРАТОРАХ. В ЛЮБИМЕ к 475-летию города, отмечаемому в этом году, в центральной библиотеке подготовили экспозиции об известных земляках Леониде Трефолеве, Юлии Жадовской и Алексее Иванове-Классике.
p САМОЕ КРАСИВОЕ ПУГАЛО. В БОРИСОГЛЕБСКОМ объявлен фотоконкурс на лучшее огородное пугало. Победитель получит 1000 рублей, а его работа будет представлена в августе на областной агровыставке в Ярославле.
p ПОКОРМИЛ, ЗАБРАЛ С СОБОЙ. В ЯРОСЛАВЛЕ в зоопарке теперь можно не только покормить, но и половить рыбку. Забрать улов можно за 250 рублей. А если выпустить, то за 150 рублей.
p В ШОКОЛАДЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ 11 июля в 18 часов на площадке перед ДК «Радий» начнется «Шоколад-шоу», игровая программа, посвященная Всемирному дню какао-продукта.
p НА МАЛЕНЬКИХ МАШИНКАХ. В ЯРОСЛАВЛЕ 12 - 14 июля на картодроме СТК «Мотор» будут проходить этап кубка Нечерноземья и открытый чемпионат области по картингу.
p 26 МЕДАЛЕЙ. В ОДЕССЕ на кубке мира по смешанным единоборствам сборная области завоевала 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать