Флешмоб «Рецикл» прошел в центре Углича

Большой треугольник из трех зеленых стрелок несколько минут украшал сегодня, 15 ноября, часть Успенской площади города. Стрелки были живыми, из школьников, студентов, их родителей и учителей.

Угличане встали вместе в живую фигуру в честь Дня вторичной переработки отходов.


– Для участия нужно было надеть что-нибудь зеленое. Но, как оказалось, этот цвет сейчас не в моде у современной молодежи, – делится впечатлениями организатор акции Вера Городецкая. – Ребята нашли выход: взяли зонтики, шарики цвета травы, кто-то даже завязал зеленые бантики.


Когда стрелки выстроились в детском городке на Успенской площади, участники акции начали передавать по кругу пластиковую бутылку, газету и алюминиевую банку.


– Это символизировало бесконечный цикл переработки отходов, – поясняет специалист по культурно-массовой работе администрации Углича. – Возможно, после таких наглядных действий власти обратят внимание на то, что в городе нет перерабатывающих заводов, а мусор просто захоранивают.


Флешмоб под проливным дождем закончился, когда последнее живое звено зеленой цепи передало символический мусор первому. На акцию пришли около 50 человек.


День вторичной переработки во всем мире отмечается сегодня, 15 ноября.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать