Фестиваль объединений школьников прошел в Ярославле

Он победил на всероссийской олимпиаде по технологии, дал вторую жизнь школьному радио и даже научился руководить целой «Флотилией».

– Так называется наше общественное объединение, – объясняет одиннадцатиклассник тутаевской школы № 7 имени Ушакова Андрей Андрющенко. – Работаем по пяти направлениям. У нас есть штабы здоровья, экологии, краеведения, заботы и пресс-центр.


С презентацией своей деятельности школьники из Тутаева выступили на областном фестивале объединений учащейся молодежи. Сам Андрей принял участие в областном конкурсе лидеров детских и подростковых общественных объединений «Я – лидер!».


– Раньше я был очень скромным и неуверенным в себе, а когда начал заниматься общественной деятельностью, все изменилось, – признается юный адмирал. – Сейчас с легкостью выхожу на сцену и исполняю песни. Без труда могу организовать праздник или провести конкурс.


Всего в конкурсе «Я – лидер» сразились семь ребят: Саша Будникова из ярославского объединения «Забава», Артем Саутин из ЯГОО «Маяк», Катя Зиновьева из угличского «Союза лицеистов», Ксюша Костева из «Школьной страны» Гаврилов-Яма, Катя Герасимова из «НЕволшебников» Переславля-Залесского, Андрей Андрющенко из тутаевской «Флотилии» и Женя Куднявцева из Данилова.


Девчонки и мальчишки соревновались в умении выигрышно преподнести деятельность своего объединения, правильно высказать свою позицию. А также показали творческий номер на конкурсе «Минута славы». Они пели, танцевали, проводили игры со зрителями, запускали в зал шарики и бумажные самолетики.


По итогам всех конкурсных испытаний лидером областного этапа стала одиннадцатиклассница из Гаврилов-Яма Ксюша Костева. Андрей Андрющенко завоевал «серебро», а третье место заняла Катя Зиновьева.


Победителями фестиваля объединений учащейся молодежи стали ребята из Углича. В выставке презентаций участвовали сразу пять объединений этого района: «МОГУ», «Стимул», «Максимум», «Детский экологический отряд» и «Школьная лига КВН».

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать