Этим летом Рыбинск украсят 150 тысяч цветов

Из 150 тысяч цветов сформируют 51 городскую клумбу, три десятка настенных и напольных вазонов. Общая площадь цветочного ковра составит более 6000 квадратных метров. Самой первой горожан порадует клумба у мемориала «Огонь Славы» на Волжской набережной. К ее посадке приступят 5-6 мая, а полностью сформируют ко Дню Победы. В середине мая город украсят цветущие тюльпаны. Клумбы с этими цветами появятся на улице Рабочей, в парке Фейгина, на Соборной площади, площади Дерунова, у Сретенского храма, на улице Советской, Стоялой, у памятника адмиралу Ушакову.
 К созданию «Царь-рыбы» напротив здания музея-заповедника озеленители приступят в начале июня, а вторую «рыбную» клумбу – на площади у универмага – начнут высаживать в районе 10 июня. Для формирования таких скульптурных клумб потребуется 26 тысяч цветов и нецветущих растений.
«При выборе цветочного оформления уличных клумб предпочтение отдается менее прихотливым к внешним условиям растениям. Большую часть рассады составляют разноцветные бархатцы, петунии, сальвии и цинерарии», – рассказала инженер ПТО МБУ «Управление городского хозяйства» Татьяна Сухова.  
источник
Поделиться
Комментировать