Эти симпатичные Потаповы

Угличская семья Сергея и Елены Потаповых, которая воспитывает приёмных детей, отмечена в областном смотре-конкурсе «Семья года-2010». По итогам интернет-голосования она завоевала «Приз зрительских симпатий».


Остаться равнодушными к этой дружной семье с тремя ребятишками и в самом деле нельзя. Улыбчивые, оптимистичные папа и мама, двое славных мальчишек и девочка чем-то неуловимо похожи друг на друга. «Тем, что вся семья у нас летняя», – считают Потаповы. Все дети рождены у них в летние месяцы, Сергей и Елена поженились тоже летом.
Живут Потаповы в частном доме. Ещё недавно он был без удобств, но по распоряжению главы района им выделили средства, и Сергей сделал пристройку с ванной и удобствами. Глава семьи из тех мужчин, которые умеют всё, он работает техником в недавно открывшейся гостинице «Волжская Ривьера». Елена – воспитатель в начальной школе-детсаде, прекрасная хозяйка, заботливая мать. Потаповы дружат с другими приёмными семьями Углича, Мышкина, Некоуза, ездят на своей «Ниве» на рыбалку.
Детям в этой семье хорошо, и с учёбой проблем у них тоже нет. Денис закончил пятый класс с одной четвёркой, Катя успешно перешла во второй, первый раз в первый класс пойдёт в этом году Никита. Тем временем Потаповы задумываются уже о четвёртом ребёнке. А почему бы нет?
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать