Еще 45 волонтеров появились в Ярославском районе

Они помогают пенсионерам и ветеранам, устраивают праздники для одноклассников, жителей поселения и всего района. Почти пятьдесят молодых жителей ЯМР написали заявление на получение волонтерской книжки.

– Я решила стать добровольцем, потому что очень люблю собак и мне уже не терпится порадовать лохматых питомцев «Ковчега», – признается одиннадцатиклассница Михайловской СОШ Анна Мариева. – Буду гулять с ними, угощать чем-нибудь вкусненьким. Конечно, я с удовольствием займусь и другой волонтерской деятельностью. Например, организацией праздников для ребят из детских домов. Тем более что опыт у меня есть – мы с подругами устраиваем мероприятия в школе.


Кстати, вдохновленные Аней читатели «Юности» также могут написать заявление на получение волонтерской книжки. В Ярославском районе активистов ждут в молодежном центре «Содействие».


– Пока у нас в районе существует лишь один отряд тимуровцев – «ДОбрая воЛЯ». Он объединяет активистов Лесной Поляны, – говорит Светлана Калинина.– Надеюсь, теперь волонтерские отряды появятся и в других поселениях.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать