Двухлетнего Сережу надо спасать от рака

Врачи из мюнхенской клиники в Германии готовы прооперировать Сережу прямо сейчас и уже выставили родителям счет - 59 тысяч евро.

Уже несколько месяцев маленький Сережа живет с папой в московской клинике. Маму он видит лишь иногда, когда она может с младшим братиком Сережи, 10-месячным Тимуром, приехать к нему в больницу. Там, где была раньше лопатка, у малыша шишка, которая заставляет его плакать от боли. Это рак - саркома Юинга. Ему необходима операция.

Еще год назад все в жизни мальчика было хорошо. Сережа уже мог пройти по комнате и взять нужную игрушку, слушал мамины сказки, а на ночь и колыбельные, хорошо кушал. Пацан рос веселым и любознательным. Все изменилось в тот день, когда на хрупком плечике сына мама увидела небольшую шишку.


- Я подумала, что ударился обо что-нибудь или перелом, - говорит Татьяна. - Мы тут же обратились в детский травмпункт, но там нас «обнадежили», что «нарушений нет», и мы успокоились.
А потом шишка стала расти и за месяц вымахала размером с кулак. Мальчика прооперировали в детской больнице № 3, но удалили лишь часть опухоли и дали направление в детское отделение центра имени Блохина в Москве.
И вот тут началось настоящее хождение по мукам. Родителям говорили, что будет операция, они с ребенком сдавали все необходимые анализы, но, когда они приезжали, вместо долгожданной операции, которая избавила бы сына от мук и стала переломным моментом в лечении, им назначали еще одну химиотерапию. И так повторялось не один раз. Сейчас родители в отчаянии.
- Он их уже 7 прошел, сейчас проходит 8-ю, - говорит мама Сережи Татьяна. - Я боюсь, что до операции он может просто не дожить, и не верю нашим врачам.
Врачи из мюнхенской клиники в Германии готовы прооперировать Сережу прямо сейчас и уже выставили родителям счет - 59 тысяч евро.
- Я не работаю - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а муж Евгений полгода на
больничном: поскольку у меня еще 10-месячный сын, то в больницах с Сережей лежит папа, - говорит Татьяна. - Сами понимаете, таких денег у семьи нет, вся надежда на добрых людей.
СПРАВКА KP.RU
Куда можно перечислить средства на операцию Сереженьке Герасимову
ЯООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»
ИНН 7744000912 КПП 760601001
р/с 40703810140000084501 к/с 30101810800000000707
ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области
Ярославский филиал ОАО «Промсвязьбанк» БИК 047888707
«На программу «Больное детство» для Герасимова Сережи»
или непосредственно в фонд милосердия по адресу:
150054, г. Ярославль, ул. Чехова, 22, тел. (4852) 25-52-04.
Поделиться
Комментировать