Двадцать первокурсников ЯрГУ посвящены в члены «ССт»

Они ели лимон и плакали, приседали до изнеможения… Чего только не сделаешь ради членских билетов «Союза студентов»!
– Многих испугал дождь, поэтому у нас было всего пять команд по четыре человека, – рассказывает председатель ПО ЯО МОО «Союз студентов» ЯрГУ Кристина Никулина. – Но все, кто прибыл, время провели на ура. Конкурсы были не из простых, но сама атмосфера помогала выдержать испытания. Я сама плакала, когда мы на скорость ели лимон. Ребята, которым выпало сделать двести приседаний на четверых, на следующий день передвигались с трудом. Но несмотря на все это, было здорово. Все остались довольны и зарядились позитивной энергией.
Такое яркое и зрелищное посвящение привлекло в организацию и новых людей.
– Один парень пришел вместе со своей девушкой, но в члены первички «ССт» ЯрГУ вступать не собирался, – вспоминает Кристина. – После всех конкурсов он передумал и попросил вручить карточку и ему. Для нас это было лучшее доказательство: мы не зря возродили старую традицию. Ребята так увлеклись испытаниями, что, убегая из леса, забыли свои вещи – зонтики, толстовку и сумку.
Последние два года мероприятие по посвящению первокурсников не проводилось. А членских билетов не было и раньше. Но теперь у всех студентов ПО «ССт» ЯрГУ будут именные карточки.
– У каждого свой номер, – гордится Кристина. – Я обладательница первого, с цифрами 0001. Мы собираемся сделать посвящение ежегодным и выездным.
Встреча эсэстэшников прошла 5 октября в Тверицком бору.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать