Достижения молодых: номинация «Творческая личность года»

В прошлый раз мы начали представление участников V Городского фестиваля личных достижений «Достижения молодых» с номинации «Профессионал года». Теперь же пришло время познакомится с конкурсантами в номинации «Творческая личность года».

Всего в оргкомитет Фестиваля подано 39 заявок от молодых жителей Ярославля, из них 11 человек будут бороться за звание лучшего в номинации «Профессионал года».


Яна Акопджанян, 17 лет

Яна учится в одинадцатом классе МОУ СОШ № 81.


Яна заняла 2 место в старшей возрастной группе областного конкурса юных поэтов «И вновь душа поэзией полна», который проходил в Карабихе, а так же стала обладателем специального приза от журнала «Юность».

Важным событием для Яны стал мюзикл «Алые паруса», в котором она сыграла главную роль — Ассоли. Мюзикл участвовал в областном конкурсе «Провинциальные подмостки», а так же стал Лауреатом 2 степени на областном конкурсе «Верю» в рамках фестиваля «Радуга». В рамках этого же фестиваля проходил конкурс малых театральных форм «Глагол», на котором она стала дипломантом 3 степени в номинации «Авторское чтение».

Яна стала дипломантом фестиваля молодёжного творчества «Годы молодые» в номинации «Чтецы» возрастной категории «Учащиеся старше 14 лет».

Кроме того, Яна стала дипломантом 2 степени в музыкальной номинации городского фестиваля творчества на иностранных языках «Мы вместе», а так же лауреатом городского фестиваля патриотической песни «Отчизну славим свою» в номинации «Вокальное исполнение патриотической песни известных авторов и композиторов».


В 2013 году Яна планирует защитить театроведческую работу на конференции «Открытие», принять участие в проектах театра «Луч», пройти отбор на Дельфийские игры в чтецкой номинации и поступить в театральный институт.


Жизненное кредо: «Гори, но не сжигай... Гори, чтобы светить».


Увлечения Яны: совершенствование актёрского мастерства, художественное чтение, написание стихов, пение, игра на скрипке и классической гитаре, организация школьных праздников и концертов, написание сценариев.


Кирилл Белоруков, 22 года

Кирилл является студентом Российского государственно университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), г. Москва. Он занимается танцами и участвует в турнирах мировой классификации, проводимых Всемирным Танцевальным Советом.


Выступая в категории Amateur в латиноамериканской программе в паре с Эльвирой Скрыльниковой (г. Воронеж), Кирилл неоднократно становился победителем и призёром различных международных турниров.

В 2012 году в качестве хореографа Кирилл реализовал постановку двух танцевальных шоу-номеров, которые были представлены публике в сентябре 2012 года в Москве. Один из номеров посвящен памяти команды ХК «Локомотив». Кроме того, Кирилл побывал в Гонконге, где провел серию творческих мастер-классов по латиноамериканским танцам.


В 2013 году Кирилл планирует продолжить участвовать в турнирах мировой классификации, выступить на Чемпионате России, Чемпионате Европы и Чемпионате Мира. Помимо этого в планах Кирилла: развитие хореографического направления, художественное руководство, постановка выступлений, танцевальных номеров, шоу, а также систематизация накопленного опыта по обучению детей и взрослых, формирование собственной методики творческого обучения.


Жизненное кредо: «Всегда добиваться поставленной цели!»


Увлечение: футбол.


Жизненное кредо: Всегда добиваться поставленной цели!


Дмитрий Варламов, 24 года.

Дмитрий является руководителем танцевальной лаборатории «Art Dance» в ГАУ ЯО «Дворец молодёжи».


В 2012 году он занял 2-е место на фестивале WWD в старшей возрастной категории, вместе со своим танцевальным коллективом «Art Dance Дмитрий» принимал участие в различных мероприятиях города и области, посетил множество мастер-классов по Hip Hop, House, LA Style и Popping, а также был участником международного танцевального лагеря DANCEVILLE — 2012.

В 2013 году Дима планирует продолжать развивать танцевальную лабораторию «Art Dance», принять участие во Всероссийском фестивале HIP HOP International — Russia 3013, привлекать во Дворец Молодёжи всё большее количество танцующих людей, организовать очередной отчётный концерт, а также создать во Дворце Молодёжи базу для мастер-классов по современной хореографии от лидирующих хореографоф России, США и Европы.


Жизненное кредо: «Творить и реализовывать».


Работа Дмитрия является его же главным увлечением.


Анастасия Герберг, 28 лет.

Анастасия является руководителем студии эстрадного и классического вокала в ГАУ ЯО «Дворец молодёжи».


Достижения Анастасии в 2012 году: создание молодёжного смешанного эстрадного хора; активная концертная деятельность коллектива в Ярославле и области, а также отчётный концерт студии «Мелодия весны» 21 апреля, с профессиональным режиссёрским решением, использованием хореографических номеров и грамотной поддержкой звука и света.В концерте участвовали все обучающиеся студии; участие студийцев в конкурсах и фестивалях различного уровня.

В 2013 году Анастасия со своими подопечными планирует принять участие в Открытом общенациональном фестивале-конкурсе «Большая Перемена», в международном фестивале-конкурсе в Санкт-Петербурге. Также в планах значится проведение 2-х концертов студии эстрадного вокала и творческая встреча-концерт молодёжного хора студии и хора «Ревалия» (г.Таллин).


Жизненное кредо: «Главное в жизни не в том, что делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь».


Увлечения Анастасии: путешествие, знакомство с достопримечательностями, традициями и культурой разных стран и народов.


Валерия Есина, 15 лет.

Валерия учится в МОУ СОШ № 58.


Достижения Валерии в 2012 году:

— Совместный проект с Андреем Ковалевым (солист группы «Пилигрим»).

-Запись новых песен в студии.

-Повышение певческого мастерства на международном конкурсе в Вене.

-Участие в съёмках выпуска новостей «Школьное телевидение» для каналов Россия 1 и Первый канал.

-Впервые приняла участие в конкурсе поэзии.

-Выступление на стадионе «Спартаковец» в День города.

— Победы и призовые места на конкурсах различного уровня.


В 2013-м году Валерия планирует принять участие в городском литературном конкурсе «Вдохновение», Дельфийских играх (школьные), международном конкурсе «Улыбка мира», конкурсе «Охота талантов-2013», международном конкурсе «Роза Ветров», всероссийском конкурсе «Новое пространство России» и других конкурсах. Кроме того, в планах у Валерии запись собственного диска.


Жизненное кредо: «Только человек, который верит в свои мечты, ставит цели и идет к ним — добьется всего».


Валерия увлекается искусством фотографии, пишет стихи и любит музыку.


Александр Маслов, 24 года.

Александр работает в ГАУ ЯО «Дворец молодёжи» в должности руководителя школы велоэкстрима «Trial School».


Достижения в 2012-м году:

— Организация и проведение зимнего фестиваля по вело-фристайлу «Dirt Battle Лавина».

— Участие в социальной акции «Сила мечты».

— Организация и проведение соревнований по велотриалу «Trial Day».

— Строительство и организация работы экстрим-площадки для спортивного неформального объединения «Trial School».

— Участие в городских и областных мероприятиях.


В 2013-м году Александр планирует организовать и Кубок Ярославля по велотриалу, а также провести совершенно новый вид соревнований под названием «Trial Mix».


Жизненное кредо: «Преодолевать препятствия в любой форме их проявления!».


Помимо велоэкстрима, Александр увлекается радиоэлектроникой, музыкой и резьбой по дереву.


Анна Потёмкина, 27 лет.

Анна работает в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр „МИГ“» (МОУДОД ДЮЦ «МИГ»).


12 февраля 2012 г. Анна участвовала в межрегиональном фестивале восточного танца, в котором собрались танцовщицы из Ярославля, Иваново, Костромы, Москвы, Рыбинска и Нижнего Новгорода и заняла 2-е место в номинации «Любители/начинающие». Жюри на тех соревнованиях составляли судьи международной категории — Татьяна Дорош, Татьяна Арутюнян и Вероника Черняк.

В 2013 году Анна планирует участвовать во всевозможных конкурсах по восточным танцам, а также совершенствоваться в мастерстве, и в будущем стать профессиональной танцовщицей.


Жизненное кредо: «Ничего невозможного нет! Бывает только мало желания достичь того, о чем мечтается».


Анна любит заниматься спортом и вести здоровый образ жизни — танцевать, бегать, кататься на лыжах и велосипеде, собирать грибы, ягоды, ходить в походы.


Кирилл Спиридонов, 24 года.

Кирилл работает руководителем школы брейк-данса и хип-хопа во Дворец Молодежи, а также актером-каскадером в театре каскадеров «Ярфильм».


Достижения Кирилла в 2012 году:

— Мировой чемпионат по брейк-дансу (Франция), 2 место.

— Чемпионат Европы (Германия), 2 место.

— Фестиваль «YOraslavl» (Ярославль,) 1 место.

— Чемпионат России (Ростов-на-дону), 1 место.

— Судья фестивалей по брейк-дансу в Рязани, Ярославле, Костроме и Москве.

— Съемки в кино ( «Жизнь и Судьба», " Под прицелом«), съемки в клипе группы «Мишель».

— Ведущий межрегиональных фестивалей современных танцев WWD(судья) (Ярославль), «YOraslavl 2» (Ярославль), «Mega-beat» (Ярославль).

— Участник городских и областных мероприятий (День города, День Победы, День России, День города Ростова, День защиты детей, День поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, День физкультурника).


В 2013 году Кирилл планирует принять участие в чемпионатах Европы (Голандия) и Мира (Англия), в планах также мастер-класс в Израиле, проведение чемпионатов по Брейк Дансу и Хип-Хопу в Ярославле, городской летний лагерь по Хип-Хопу при ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» и создание новых молодых коллективов по Хип ХОПУ.


Жизненное кредо: «Стремиться к мечте и добиваться цели».


Увлечения Кирилла: танцы, тренажерный зал, фото и видео съемки, путешествия по странам Мира и отдых с семьёй.


Юлия Трот, 23 года.

Юлия работает в МАУ «Дворец культуры им. А. М. Добрынина.


Основные достижения Юлии:

— Развитие творчества в народном коллективе Театр Танца Антона Косова (постановки, проекты, педагогика.

— Успешное прохождение мастер-классов, семинаров-практикумов, танцевальных проектов.

— Участие в городских мероприятиях Ярославля, Ростова, Тутаева, Иваново, Вологды и Керчи (Украина).


В 2013-м году Юлию планирует повысить уровень своего мастерства, встать на уровень балетмейстера, пройти курсы с получением сертификата международного уровня, сформировать свою программу обучения по нескольким современным танцевальным направлениям, а также создать интересный танцевальный проект.


Жизненное кредо: «Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра».


Помимо танцев Юлия увлекается рукоделием, туризмом, дизайном интерьера и фотографией.


Татьяна Ульянова, 27 лет.

Татьяна является основателем и руководителем «Ярославской школы скрапбукинга», а также председателем Клуба любителей изящных рукоделий «Модное Хобби».


За 2012 года Татьяна разработала и успешно апробировала уникальные авторские курсы обучения различным видам рукоделий. Теперь в Ярославле можно научиться изготовлению открыток ручной работы, созданию семейных фотоальбомов и sweet-дизайну. Кроме того, Татьяна провела свыше 20 обучающих мастер-классов, в том числе на благотворительных началах.

За 2012 год клуб «Модное хобби», под руководством Татьяны:

— Участвовал в 5-ти специализированных выставках-ярмарках.

— Организовал или принял участие в различных благотворительных акциях.

— Мастерами Клуба для повышения престижа ручного труда и популяризации различных направлений рукоделия проведено более 100 различных мастер-классов для детей и взрослых, в том числе в рамках акции «Библионочь-2012» (апрель 2012, библиотека им. Некрасова).

— Член Клуба Анна Железнякова стала победителем XVII регионального тура и суперфинала международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить — 2012».

— О 17-ти членах Клуба опубликовано свыше 100 материалов в СМИ федерального и регионального уровня.

-В клубе организован постоянный обмен опытом и проводятся творческие конкурсы.


Планы на 2013 год:

— Организация и участие в общегородском празднике рукоделия (февраль 2013, Казармы).

— Организация и участие ежегодных выставок членов Клуба «Модное Хобби».

— Личное обучение у мастеров Москвы и Санкт-Петербурга.

— Участие в международной выставке «Формула рукоделия».

Жизненное кредо: «Красота спасет мир»

Главным увлечением Анны является скрапбукинг.


Наталья Чичерина, 30 лет.

Наталья является преподавателем по классу аккордеона в детской школе искусств № 1 города Ярославля.
В 2012-м году Наталья принимала активное участие в фестивалях, конкурсах, концертах различных уровней, занималась подготовкой учащихся к концертам, конкурсам и мастер-классам, участвовала в проекте «Всероссийский конкурс частушек» в рамках Главной масленицы страны, где стала лауреатом, а также в городском конкурсе «Человек труда — сила, надежда и доблесть Ярославля», где стала лауреатом 2-й степени.

В этом году Наталье вручён диплом за подготовку лауреатов II областного открытого конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне «Степени мастерства» им. Б. А. Перевезенцева (Ивановская область, г. Вичуга, 2012), а также грамоту и благодарственное письмо за подготовку лауреатов Ярославского областного конкурса молодых исполнителей на народных и духовых инструментах им. В. Городовской (Ярославль, 2012)
В следующем году Наталья планирует принять участие в шести музыкальных конкурсах и фестивалях различного уровня.

Жизненное кредо: «Получать удовольствие от всего, что делаешь».Главным увлечением Натальи является музыка.

Проголосовать за понравившихся участников можно в течение ноября. На сайте http://www.yarcom.ru будут опубликованы анкеты, списки достижений и фотографии всех участников Фестиваля. Любой желающий сможет отдать свой голос по СМС за любого из конкурсантов.

Молодежный портал


Поделиться
Комментировать