Долой разброд и шатание в ветеранских рядах!

В Ярославле встретились руководители областных ветеранских организаций так называемого «позднего совет­ского призыва». К ним можно отнести как ветеранов войны в Афганистане, так и тех, кто воевал в локальных конфликтах на территории уже бывшего СССР.







Для тех, кто внимательно следит за положением дел в ветеранском движении, не является большим секретом, что сейчас там нет согласованной позиции по ряду вопросов. Если же отбросить дипломатический язык и сказать прямо по-военному, выходит, что некоторые организации, по отдельности делая большое и нужное дело, относятся к коллегам как к конкурентам, не имеют единого подхода в патриотическом воспитании молодёжи, а то и просто в погоне за рублём начинают толкаться локтями.
Чтобы преодолеть пережитки недавнего прошлого и выработать единые подходы в работе, встретились Анатолий Каширин — председатель регионального отделения Союза десантников России, рыбинцы Михаил Скобелев и Владимир Алябьев от областной организации «Боевое братство ветеранов ВДВ и спецназа» и Игорь Ямщиков, возглавляющий правление областной организации Российского союза ветеранов Афганистана.
Главным результатом встречи стала договорённость о проведении областного Слёта ветеранов. Вполне возможно, что по аналогии со съездами народных депутатов СССР это будет высший совещательный орган власти среди ветеранских организаций, признающих этот слёт. И решения его станут обязательными для исполнения. Предварительно названы место и время его проведения: один из выходных дней в начале июня 2011 года под Рыбинском.
Как сообщил «Северному краю» Игорь Ямщиков, инициаторы слёта будут рады идеям и предложениям по поводу его проведения.
Северный край
Поделиться
Комментировать