Для детей и ветеранов

Торжественным маршем отметили День пионерии в Ростове Великом. Инициатором праздника стала детская общественная организация, которая создана на базе центра внешкольной работы города Ростова Великого.
Директор центра Ольга Гарина рассказала, что на свою акцию ребята пригласили ветеранов пионерского движения, специально для них сшили памятные гал­стуки.
Маршу по улицам города предшествовали игры и конкурсы, интеллектуальные викторины по истории пионерского движения в России. Потом детвора и «пионерия в отставке» построились в колонны и двинулись вслед за украшенной транспарантами и воздушными шариками автомашиной с песнями и речовками по городу, где-то маневрируя по тротуару, перестраиваясь в колонну по одному, где-то выплёскиваясь широкой рекой на автомобильную дорогу. Промаршировав до городской администрации, активисты дет­ского общественного движения двинули в сторону Дома культуры «Аронап», где и продолжили праздник концертом, песнями и танцами. Принять участие в праздничной программе с радостью согласились многие детские и молодёжные творческие коллективы Ростовского муниципального района.
– Наши дети очень мечтали именно о таком шествии по улицам города – громком, ярком, запоминающемся, – рассказала директор центра внешкольной работы Ольга Гарина. – Ведь многие жители Ростова сегодня и не подозревают, что молодёжное детское общественное движение живо и что внутри этих организаций кипит интересная, разноплановая жизнь.
Детвору, промявшуюся на свежем воздухе, от души накормили ароматными пирогами, которые напекли мастера-повара из школы № 4, а ветеранов пионерского движения, самым молодым из которых всего по 30 лет, ждало приятное застолье с песнями под баян в одном из ресторанов города.
Северный край
Поделиться
Комментировать