Дети помогают детям

Это не просто сувенирный календарь с работами известного художника Игоря Сакурова. Это "календарь добра". Не жалели на него денег на перемене ученики и педагоги 70-ой школы. Они первыми откликнулись на участие в акции. О тяжелых болезнях старшеклассники здесь знают не понаслышке.

Покупая большой или маленький календарь, каждый школьник получал грамоту за то, что помог другим детям. Ведь средства от продажи, а это почти 300 тысяч рублей, поступят на счета двух мальчиков.
"Это 2 ярославских ребенка – Сережа Герасимов и Саша Цветков – 7 лет. У него муковисцидоз. Обоим требуется и лекарственная помощь и лечение и средства на операции и реабилитацию",- сказал главный специалист управления по молодежной политике мэрии г.Ярославля Сергей Павлов
Маленький Сережа Герасимов спал, когда наша съемочная группа приехала к нему домой. У малыша онкологическое заболевание. Опухоль лопатки. Постепенно разрушается кость. Он перенес уже 6 курсов химиотерапии. После каждого требуются дорогие антибиотики, болеутоляющие средства, восстанавливающие препараты для печени, кишечника, крови. Двухлетнего мальчика готовят к операции в Москве. Ездят туда всей семьей. Потому что у Сережи еще есть 9-месячный братик. А каждая поездка в столичную больницу разорительна.
Школьники надеются, что помогут Сереже и Саше. Акция для Саши и Сережи продлится два месяца. Календари с видами Ярославля будут продавать на центральных улицах города волонтеры по вторникам и четвергам. С четырех до шести часов вечера.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать