Десять многодетных семей из Ярославской области получили медали «За верность родительскому долгу»

21 мая в Ярославском художественном музее губернатор Сергей Ястребов вручил десяти многодетным семьям медали «За верность родительскому долгу».
– Давно и справедливо замечено: все начинается в семье. Именно в семейном кругу мы получаем первые уроки любви и взаимопонимания, учимся отличать хорошее от плохого, делать моральный выбор, брать ответственность на себя, – сказал Сергей Ястребов. – Без крепких семейных традиций невозможно существование стабильного общества, и Правительство Ярославской области уделяет большое внимание поддержке и пропаганде семейных ценностей. Вот уже пятый год мы вручаем лучшим многодетным родителям, воспитавшим четырех и более детей, региональную награду – медаль «За верность родительскому долгу».

Обладателями медали «За верность родительскому долгу» уже стали 142 многодетные семьи региона. В этом году награду получили:

– Николай и Ирина Ашастины, Даниловский район,

– Сергей и Марина Орловы, Переславский район,

– Михаил и Надежда Панченко, Рыбинск,

– Андрей и Татьяна Ангеловы, Ярославль,

– Герман и Светлана Беловы, Ярославль,

– Сергей и Светлана Беспаловы, Ярославль,

– Андрей и Марина Мареевы, Ярославль,

– Денис и Наталья Мосягины, Ярославль,

– Юрий и Наталья Тимофеевы, Ярославль,

– Георгий и Светлана Лягушевы, Ярославский район.

Также Сергей Ястребов вручил почетную грамоту губернатора коллективу Ярославского государственного цирка за многолетнее и плодотворное сотрудничество с Правительством региона в реализации социально значимых проектов, направленных на укрепление института семьи.

Справка

Сегодня в регионе проживают 6622 многодетные семьи. В рамках Социального кодекса Ярославской области им предоставлено право бесплатного проезда в общественном транспорте, бесплатного посещения музеев, двухразовое школьное питание детей, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Кроме этого, семьи с пятью и более детьми получают ежемесячные денежные выплаты. С 2010 года в регионе действует программа, направленная на улучшение жилищных условий многодетных семей. За это время ею воспользовались 168 семей.
Портал органов власти Ярославской области
Поделиться
Комментировать