День России – украинская версия

12 июня украинское землячество Ярославской области провело с присущим этому народу размахом. В одном из садовых кооперативов, расположенных за Климовскими карьерами, на даче у председателя региональной украинской общественной организации "Просвита" Нины Сергеевны Ксюк, состоялся настоящий концерт народных инструментов, в котором приняли участие артисты с соответствующим российско-украинским репертуаром. Место проведения мероприятия Нина Сергеевна выбирала по экономическому и экологическому принципу
- Я решила провести День России на собственной даче – пояснила она. – Здесь и обстановка располагает к самому неформальному общению, и аренду платить никому не нужно. Погода на праздник выдалась замечательной – чего в такой день делать в душном городе?  

Хозяйка дачи (на фото вверху) стала одним из главных действующих лиц праздника – как в части исполнения русских и украинских народных песен, так и в смысле хлебосольности (тоже присущей всем без исключения славянским народам).
Однако уже 13 июня Нине Сергеевне пришлось включаться в работу по обустройству своих соотечественников, покидающих юго-восточные районы Украины из-за начавшихся там боевых действий.  
Городские новости
Поделиться
Комментировать