День Эквадора в Ярославле

В последние дни августа в Ярославль вернулось лето. В наш город прибыли гости из солнечного Эквадора. Один из них - чрезвычайный и полномочный посол латиноамериканской республики в России Патрисио Чавес. Накануне он встретился с губернатором Сергеем Вахруковым.
По-южному зажигательно прошёл в Ярославле День Эквадора. Накануне в наш регион прибыл посол латиноамериканской республики Патрисио Чавес. Перспективы сотрудничества своей страны с Ярославской областью он обсудил с губернатором Сергеем Вахруковым.


Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Самое главное, что на сегодняшний день есть взаимный интерес в этом деле. Находимся мы далеко друг от друга, но сотрудничество с Россией идёт. Я думаю, что в регионах тоже заложена перспектива».
В прошлом году только на экспорте в Россию Эквадор заработал около девятисот миллионов долларов. Поэтому развитие сотрудничества - очень выгодно для небольшой латиноамериканской страны.
Патрисио Чавес, посол Эквадора в России: «Наша страна третья среди стран-поставщиков Латинской Америки».
Эквадор готов поставлять в Ярославскую область бананы, какао, морепродукты и латиноамериканские таланты. Выступления танцоров и музыкантов ярославцы могли увидеть в пятницу сразу на нескольких площадках города.
Кстати, сам посол - большой любитель пения. И он тоже обещал спеть.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать