Демидовцы завоевали 11 наград на НТТМ-2014

27 июня в Москве завершила свою работу одна из крупнейших и престижных научных выставок – IV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2014. За 4 дня свои проекты на экспозиции выставки представили более 650 студентов, аспирантов и молодых специалистов из России и зарубежья.
IT-технологии и химические продукты, транспорт и энергетика, экология и рациональное природопользование, общественные и социально-гуманитарные науки: Ярославские изобретатели приняли участие во всех направлениях выставки.
От ЯрГУ им. П.Г. Демидова участие в выставочных мероприятиях принял "десант" из 11 студентов и аспирантов, каждый из которых был отмечен дипломами и медалями по решению конкурсной комиссии НТТМ. 
Сразу 3-е студентов и аспирантов ЯрГУ им. П.Г. Демидова удостоены Премии поддержки талантливой молодежи в размере 60 тыс. руб.:
 Антон Лебедев «Высокотехнологичный инструмент для бизнес-аналитики»
 Павел Петухов «Полунатурное моделирование канала захвата и сопровождения угловых координат радиолокационной цели»
 Маргарита Преображенская «Новый алгоритм картографической генерализации, сохраняющий топологию»
Мария Юркина с проектом «Психологическое сопровождение адаптации иногородних студентов к вузу» и Татьяна Шебунина с проектом «Разработка прототипов новых антибактериальных препаратов на основе N-фенилзамещенных бензимидазолов»  награждены медалями «Лауреат ВВЦ».
Работы еще семи демидовцев (Игорь Карачев, Иван Тимофеев, Марина Комиссарова, Ольга Златоустова, Денис Горшков, Наталья Люсина, Ксения Храброва) удостоены медалей «За успехи в научно-техническом творчестве» и дипломов НТТМ-2014.
ЯрГУ им. Демидова
Поделиться
Комментировать