Делегация Ярославской области обсудила в Германии совместные проекты

С 8 по 14 февраля делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Вахруковым находится с рабочим визитом в земле Гессен (Германия) по приглашению премьер-министра земли Гессен Роланда Коха.


Целью визита является подтверждение намерений о продолжении партнерских отношений между землей Гессен и Ярославской областью. Главы двух регионов обсудили актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия: сотрудничество в рамках совместного проекта по разработке концепции гостиничной инфраструктуры на территории Ярославской области, создание в регионе Выставочного центра при содействии Франкфуртской выставки ГмбХ и ряд других.
12 февраля Сергей Вахруков и премьер-министр Роланд Кох подписали Совместное заявление о партнерстве между федеральной землей Гессен и Ярославской областью.
В ходе визита также состоялись встречи губернатора с руководством нескольких авторитетных германских компаний, в ходе которых речь шла о совместных текущих проектах, в том числе, в сфере экологии - проект раздельного сбора бытовых отходов, а также сотрудничество с компанией Фрапорт АГ, управляющей франкфуртским и другими международными и региональными аэропортами. Глава региона обсудил с генеральным директором компании Инфрасерф господином Форманном вопросы по созданию технопарка в Ярославской области. Стороны подписали протокол о намерениях сотрудничества в этом направлении.
Сергей Вахруков также провел переговоры с представителями гессенского ландтага, посетил перинатальный центр в Висбадене, Франкфуртскую выставку, сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.
YarLand
Поделиться
Комментировать