ДАЖЕ СТОЛБЫ ПРИ ДЕЛАХ

В выходные дни многие тутаевцы бегают по культурным учреждениям города. Только не с целью приобщиться к миру прекрасного - просто в культурных очагах еженедельно устраиваются ярмарки-распродажи залежавшихся где-то товаров. Скажем, во дворце культуры торгуют шубами и пальто, в МЦ «Галактика» - уцененной обувью, в районных ДК - постельным бельем. Или наоборот. В выходные дни многие тутаевцы бегают по культурным учреждениям города. Только не с целью приобщиться к миру прекрасного - просто в культурных очагах еженедельно устраиваются ярмарки-распродажи залежавшихся где-то товаров. Скажем, во дворце культуры торгуют шубами и пальто, в МЦ «Галактика» - уцененной обувью, в районных ДК - постельным бельем. Или наоборот.
Казалось бы, всем хорошо: нищие учреждения культуры получают дополнительный заработок за аренду помещений, граждане экономят совсем не лишнюю копейку. И все при деле. Даже местные столбы при делах. На них конкурирующие продавцы лепят плакаты с рекламой своих товаров. На днях наблюдала, как молодой человек с ведерком и кисточкой, безжалостно обрывая другие объявы, лепил на столб свою афишу. Возвращаясь с базара, на том же самом месте другой гражданин срывает только что наклеенное коллегой объявление и старательно пристраивает свое.
Роль рекламных тумб выполняют не только столбы, но и деревья, что покрупней. Все эти бумажки висят на них клочьями, создавая впечатление крайней городской неухоженности.
К сожалению, эта внешняя сторона жизни города совсем неинтересна местным властям. Казалось, недорого было бы позаботиться об официальном месте для объявлений, но лишние хлопоты чиновникам ни к чему.
Кстати, во времена предвыборных кампаний эти же столбы и деревья с удовольствием для своей рекламы используют и местные политики. Иные агитки, что повыше приклеили, здесь висят еще с прошлых выборов.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать