Даёшь добро!

С 21 по 28 апреля 2012 года в Ярославле, как и во многих других городах России, проходит «Весенняя неделя добра» (ВНД), представляющая собой ежегодную молодёжную добровольческую акцию. В этом году её организаторами в нашем городе выступили: мэрия города Ярославля, Ярославский городской Центр внешкольной работы, Добровольческий центр, МУСОПиМ «ЯГПЦ «Молодость». Акция призвана объединить максимально возможное количество людей для совместного решения социальных проблем и привлечь внимание общественности к движению добровольцев.
К «Весенней неделе добра» в прошлом году присоединились 25 ярославских школ и 7 общественных объединений. В результате их совместной деятельности было воплощено в жизнь более 32 добрых дел. Акции школьников проводились в одной из следующих номинаций: социальная помощь детям, социальная помощь пожилым людям, экологическая защита, досуговая деятельность, помощь животным, трудовая помощь, «эксклюзив». В этом году организаторы надеются увидеть ещё больше участников в весеннем добровольческом марафоне «Даёшь добро!»
27 апреля настанет время подвести итоги ВНД в Ярославле на фестивале добрых дел «Даёшь добро!» и отметить лучших добровольцев и их добрые дела. Участие в фестивале подразумевает показ презентаций добровольческих акций победителями в номинациях, а также творческие номера гостей фестиваля. По итогам мероприятия победители в номинациях и участники получат ценные памятные призы. Устроители мероприятия планируют создать сборник с описанием добровольческих акций, проведённых участниками марафона.
В рамках весеннего добровольческого марафона «Даёшь добро!» 10 и 11 апреля состоятся семинары по теории и практике добровольческой деятельности для кураторов добровольческих инициатив, педагогов и старшеклассников города.
Контактная информация:
+7-960-533-33-31 — Новожилова Мария, куратор проекта «Даёшь добро!»;
30-93-51- Сизарев Дмитрий, заведующий Отделом гражданского образования городского Центра внешкольной работы.
Северный край
Поделиться
Комментировать