«Дари добро» в Рыбинске

В Рыбинске начинает работу благотворительный проект  социальной помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
 Его инициатором выступил  благотворительный фонд социальной помощи малоимущим и бездомным людям «Дари добро» Иосифа Шубладзе.
«Фонд организует Центр для тех, кто в силу разных причин нуждается в поддержке: одиноких, малоимущих, потерявших жилье, инвалидов, одиноких матерей. В Центр  можно прийти и получить конкретную помощь», — рассказал Иосиф Шубладзе.

Нуждающимся организуют  горячее  питание и  продуктовые пайки, первичный медицинский осмотр, при необходимости определят в лечебное учреждение. Есть договоренность с дезостанцией на обработку одежды. Прорабатывается вопрос с восстановлением документов. Людям помогут найти работу и определиться с жильем. В этом вопросе помогает рыбинская епархия.

Свой Центр благотворители организуют в здании на улице Ломоносова,47. Его городская администрация выделила общественной организации на безвозмездной основе.

«Необходимо  помочь людям вернуться к нормальной жизни, пройти социальную адаптацию. Поэтому городская администрация не осталась в стороне и поддержала инициативу общественности», — пояснил заместитель главы по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений администрации города Рыбинска Александр Киселев.

Сейчас волонтеры Центра (их пока пятеро)  начали  работать с первыми обратившимися. Таких порядка 20-30 человек. Они же и первые рабочие руки: своими силами приводят в порядок здание для Центра. Для работы нужны стройматериалы. Организаторы Фонда надеются на помощь местных предприятий и предпринимателей. Также  нужна  поддержка продуктами, одеждой нуждающимся.

Всем, кто готов оказать помощь благотворительному проекту,  можно обращаться к его организатору.

Телефон 8 920 139 41 46.
Поделиться
Комментировать