Через две недели Ярославль ожидает нашествие гриппа

Значительное потепление сказалось не только на состоянии ярославских дворов: дороги завалены снегом, а с крыш свисают ледяные глыбы. Скачки температуры неблагоприятно отражаются и на самочувствии горожан.
Кроме того, ближе к двадцатым числам ожидаются морозы. И резкое похолодание, по мнению специалистов, приведет к росту заболеваемости. Пока ситуация в регионе спокойная.
Но, по словам главы управления Роспотребнадзора по Ярославской области Сергея Мелюка, грипп начнет свое наступление уже через пару недель. Медики к атаке готовы - все работники инфекционной больницы в приказном порядке прошли вакцинацию. Они надеются, что и жители в этом сезоне оказались предусмотрительными и заранее позаботились о своем здоровье.
"В прошлом году достаточно много было заболевших гриппозной инфекцией, хотелось бы верить, что ярославцы прочувствовали то состояние, которое перенесли в прошлом сезоне и прививками все же себя защитили", - сказала заместитель главного врача по лечебной работе МУЗ инфекционная клиническая больница №1, главный инфекционист области Ирина Старостина
Делать прививку сейчас уже бесполезно. Защититься от болезни, можно, принимая витамины и укрепляющие иммунитет средства. И главное - не переохлаждаться.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать