Британские медики подарили надежду 8-летнему рыбинцу Пете Леденцову

О его судьбе уже рассказывал «Городской телеканал». Мальчику поставили диагноз "рак мозга", перед которым российская медицина оказалась бессильна. Семья Леденцовых была вынуждена обратиться в один из лучших европейских онкологических центров в Лондоне. Поездка стала возможна благодаря помощи предприятий Рыбинска и частных лиц. По мнению лечащего врача, у Пети есть шансы на выздоровление. В середине августа Леденцовы вновь полетят в Англию, чтобы услышать его окончательное решение.

Иван Леденцов, папа: «По результатам МРТ, которое там сделали, он на 90 процентов не увидел там опухоли, то есть рецидива........Поэтому решили, что пока два с половиной месяца мы будем без всякой химии, и после уже можно будет сказать, рецидив это или нет, делать трансплантацию или нет».
Светлана Леденцова, мама: «Если бы мы не поехали, мы бы, наверное, до сих пор находились бы в нервозном состоянии, в котором находились длительное время. Сейчас у нас уже больше надежды на то, что это не рецидив. И мы, конечно, надеемся на второй вариант, на реабилитацию, на то, что нам там помогут. Его смотрели врачи-физиотерапевты, и они сказали, что могут помочь нашему ребенку значительно улучшить его физическое состояние».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать