"Боевое братство" выпустило справочник по социальным льготам для ветеранов войны

Ярославское областное отделение всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" выпустило справочник по социальным льготам и гарантиям для ветеранов военных действий, членов их семей и семей погибших.
В нем перечислены все варианты возможной социальной поддержки данной категории граждан и перечень документов, необходимых для их оформления. Значение такого сборника трудно переоценить, ведь основная масса ветеранов попросту не знает о своих правах. Поводом для издания стала история участника чеченской кампании, ярославца Евгения Букина, которому удалось пройти все бюрократические препоны и доказать свое право на достойную жизнь на "гражданке".
"По большому счету в Ярославской области он создал прецедент, когда можно отстоять свои права – конституционные, гражданские. Он не легкий, этот путь, не каждый офицер пройдет этот путь", - сказал член совета ЯОО ВООВ «Боевое братство» Сергей Поройко.
А сегодня семья Букиных ждет высоких гостей. Указом президента России за боевые заслуги Евгений награжден орденом мужества. Вручит его лично Сергей Вахруков.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать