Блошиный рынок станет последним пунктом программы президента в Гаврилов-Яме

Жалко выбросить старый компьютер? Кофточка от «Гуччи» оказалась мала? Везите их на весеннюю президентскую ярмарку в Гаврилов-Ям. Первый глава местного школьного государства № 6 появился еще три года назад, когда в очередной раз обновился школьный совет из представителей 5 – 11-х классов. Ученическому самоуправлению потребовался лидер. В сентябре этого учебного года им стала одиннадцатиклассница Алена Шуникова.
– Дело главы государства – не давать своему народу времени на скуку и безделье, – считает 17-летний президент. – Творческие мероприятия, социальные акции – все это значится в моей программе.
Третью четверть подряд Алена реализует задуманное. Например, на переменах проводит тематические зарядки с младшими классами. Недавно ребята рисовали Микки Мауса на стене в рекреации. Сейчас все школьники готовятся к проекту «Танцы народов мира» и репетируют лезгинку и другие номера.
– Но главной и завершающей моей президентской акцией станет блошиный рынок районного масштаба, – раскрывает свой секрет Шуникова. – Идея этой классной инициативы лежала на поверхности, и я решила ее реализовать.
По словам Алены, у всех есть дома полезные вещи, которые уже не нужны, но выбросить их жалко. В то же время они могут пригодиться соседу или знакомому, который приобретет их за небольшие деньги.
– Часть вырученных средств мы передадим на нужды родного учебного заведения и на благотворительность, – говорит Алена. – Эх, будет чем гордиться, когда закончу школу!
Поделиться
Комментировать