Благотворительный концерт - «Протяни ладошку»

Протяни ладошку. Так называется новая благотворительная акция Ярославского отделения фонда милосердия и здоровья. В Ярославль с благотворительным концертом приедет звезда израильской эстрады Хава Долев, а все вырученные от концерта средства будут направлены на помощь тяжело больным детям Ярославской области.

Ярославцы уже не раз протягивали руку помощи тяжелобольным маленьким жителям своего города. Очередная возможность помочь детям, страдающим редкими генетическими и онкологическими заболеваниями, представится в ближайшее воскресенье. В городском концертном зале пройдет благотворительный концерт израильской певицы Хавы Долев. Она не раз принимала участие в подобных благотворительных акциях, выступала в Москве, Праге, в декабре начнется турне еще по ряду европейских городов. Она поет на русском, английском, иврите, азербайджанском и других языках.
Все средства, вырученные от концерта, пойдут на помощь и лечение тяжелобольных ярославцев, а это тысячи маленьких жителей нашей области. Многие из них нуждаются в срочном лечении в Москве и за границей, а так же в дорогостоящих лекарствах. В Ярославском отделении фонда милосердия и здоровья благодарят тех, кто уже поучаствовал в благотворительных акциях.
Светлана Лягушева, директор ЯООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»: «Благодаря ярославцам за три года удалось собрать более 5 миллионов рублей».
Про Диму Цыганкова говорили: он никогда не встанет на ноги. Благодаря пожертвованиям ярославцев ему удалось приобрести параподиум и в 15 лет он впервые все-таки смог подняться с инвалидного кресла. С Юлей Солодковой мы познакомились во время благотворительных акций телеканала НТМ «Помоги тем, кто рядом». В 10 месяцев ей поставили страшный диагноз - цирроз печени, требовалась срочная и дорогостоящая операция. Тогда родители малышки даже не думали, что уже через три месяца жизнь их ребенка будет вне опасности. 14-летний Паша Крюков из Гаврилов-Яма, диагноз - саркома, ему также сделана операция, средства на лечение собрали жители Гаврилов-Яма. Редкое онкогематологическое заболевание 5-летнего Паши Митрофанова почти не оставляло шансов, сейчас он вернулся с лечения из Германии и его состояние, как отмечают врачи, улучшилось. И это лишь малая толика того, что удалось сделать ярославцам для своих маленьких соседей, но еще тысячи детей ждут нашей помощи.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать