Благотворительная акция "Друзья милосердия" прошла в Ярославле

"Друзья милосердия". Благотворительная акция с таким названием прошла в Ярославле. Гостей принимал Норский геронтологический центр. Пожилым людям передали инвалидные кресла и кушетки. Средства гигиены, памперсы, лосьоны и кремы. Все эти вещи собрали участники акции "Друзья милосердия". Такие мероприятия ярославская епархия проводит уже не первый раз. И с каждым годом, число желающих, внести свой вклад в благотворительность, растет.

«Каждый человек, ярославец, может внести лепту, это может быть сотая часть дохода. Упаковка памперсов например или средств гигиены. Все то, в чем нуждаются пожилые люди, все те, кто нуждается в помощи», - сказал игумен Федор Казанов.


Главное, что так необходимо пожилым людям, это внимание. Директор Нина Иванова говорит, что они очень радуются, когда школьники присылают вещи, сделанные своими руками.


Нина Иванова: «Было бы приятно, если бы дети вместе со своими бабушками связали носочки, рукавички. Много жителей города звонят и спрашивают, есть ли возможность принять теплые вещи. Сейчас зима, почему бы нет? Мы не откажемся от любой помощи, которая оказывается нашему учреждению».

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать