Безопасный интернет с «Билайн» в Ярославле

«Билайн» (ОАО «Вымпелком») в Ярославле объявляет месяц «Безопасного Интернета» для школьников города. В рамках акции, которая пройдет с 7 по 29 февраля, состоится два конкурса. Первый конкурс детского рисунка объявлен в школе № 52 Заволжского района и в Детской художественной школе №1 города Тутаева, а в школе № 34, что в Дзержинском районе на днях стартовал конкурс юных журналистов, ученики 8-9-ых классов пишут заметки на тему «Как обезопасить себя в Интернете?». В состав жюри конкурса детского рисунка на тему «Безопасный интернет» войдет известный ярославский художник, член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, член Союза художников России, член Союза художников ЮНЕСКО Владимир Реутов.
По словам Владимира Реутова, современный ребенок активно пользуется Интернетом, учится, общается с друзьями и учителями: «Не смотря на то, что Интернет плотно вошел в нашу жизнь, ребенку необходимо развивать творческие способности, неординарное мышление и чувство настоящего художественного вкуса и стиля. Я со своими учениками с удовольствием приму участие в конкурсе творческих работ на тему «Безопасности в Интернете».
Во время проведения акции на свет появится буклет для детей и родителей с правилами безопасного поведения в Интернете, его получат как участники конкурса, так и их родители.
Стоит отметить, что по статистике в России каждый четвертый пользователь всемирной сети не достиг 18 лет, при этом 80% российских детей и подростков пользуются интернетом без контроля родителей. А ведь там их поджидают разного рода угрозы – взрослый контент, агрессия, оружие, алкоголь, экстремизм, терроризм и многое другое.
Обезопасить своих детей в Интернете «Билайн» предлагает всем родителям с помощью разъяснения ребенку простых правил поведения в сети. Например, не стоит добавлять незнакомых людей в друзья, выкладывать фото и видео близких, а также писать о своем местонахождении.
Комментирует начальник отдела информации Управления внутренних дел по Ярославской области Александр Шиханов: «Сегодня в сети Интернет появляется все больше маленьких неопытных пользователей, дети выходят в сеть без присмотра родителей, знакомятся с чужими людьми в социальных сетях, оставляют номера своих телефонов, рассказывают, где находятся в данный момент. Каждый родитель должен понимать, что это опасно, и интернет несет в себе не только образовательную функцию, но и содержит массу негативной информации, от которой необходимо оградить своего ребенка. Акция «Безопасный Интернет» поможет родителям правильно ориентировать своих детей в огромном мире различной информации, тем самым оградить ребенка от небезопасных ситуаций».
Итогом акции станет круглый стол для Ярославских СМИ на тему правил безопасного Интернета и детский праздник для участников конкурса с призами и подарками от «Билайн».
***

«ВымпелКом» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 199 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com.
Поделиться
Комментировать