Бег объединяет в помощь врачам. MyBook поддержал благотворительный проект ATLAS RUN


ATLAS RUN – это благотворительный проект, который запустили Мария Основская и Максим Дмитриев, совладельцы ресторана Atlas bistro и основатели благотворительного движения #доверьтесьнашимрукам, при поддержке RussiaRunning – крупнейшего в России портала массового спорта.

Основная идея проекта ATLAS RUN – с помощью бега объединить людей в поддержку врачам, которые сейчас находятся на передовой. Хотя ресторан Atlas bistro пока закрыт, команда готовит еду навынос и с помощью волонтеров доставляет горячие обеды по себестоимости в 60 рублей врачам прямо в больницу. Сейчас, когда медики сильно перерабатывают и времени на себя у них не остается, это помогает снизить нагрузку и может спасти чьи-то жизни.

 Все желающие принять участие в ATLAS RUN смогут пройти 14-дневный онлайн-марафон и подготовиться к забегу на 5 км. В финале, 21 июня, все участники объединятся в команды по четыре человека для достижения общей цели – преодолеть дистанцию в 20 км со звездой ультрамарафона – Харви Льюисом.

Программа будет интересна как тем, кто никогда не бегал, так и тем, кто уже далеко не новичок. На протяжении всего проекта участникам будет доступен пакет различных сервисов: онлайн-тренировки от профессиональных тренеров, лекции психологов и мотивационные эфиры с известными бегунами. Среди них Антон Валуйкин, который пробежал 800 км от Москвы до Минска во благо детей, Харви Льюис – ультрамарафонец мирового уровня, победитель забега в 215 км в одной из самых сложных точек в мире – Бэдуотер в Америке, Григорий Кричмара – сооснователь RussiaRunning и финишер серии шести самых престижных марафонов на планете Abbott World Marathon Majors. 

Кроме того, участникам проекта будет доступна подборка электронных книг о бегеи здоровом питании, предоставленных партнером проекта — крупнейшим сервисом по подписке MyBook, в каталоге которого более 290 тысяч электронных и аудиокниг от художественной и научно-популярной до деловой литературы. Достаточно будет ввести специальный промокод, чтобы три недели пользоваться подпиской на MyBook совершенно бесплатно. 

Программа также открывает доступ к клубу привилегий и призовому фонду с крутыми подарками от других партнеров проекта – ресторана Atlas bistro, сети студий горячей йоги и балета Hot Yoga 36, авторского фитнес-проекта VELOGERA от тренера проекта Геры Ёлгина, спикера проекта и реабилитолога Марии Цукановой, организаторов беговых событий Гатчинского Полумарафона

Старт марафона – 8 июня. Стоимость участия в 14-дневной онлайн-программе для подобного рода мероприятий символическая – 600 рублей. Все собранные средства пойдут на обеды медикам. Цель проекта – 700 обедов для врачей в день в течении одного месяца или объединить более 2170 участников и собрать 1,3 млн рублей на обеды врачам.

Поделиться
Комментировать