Аттракционы на Даманском прошли проверку на безопасность

1 мая парк на Даманском острове откроется для посетителей. В преддверии нового сезона все аттракционы парка прошли проверку на исправность и безопасность. По итогам конкурса право провести прверку аттракционов получила компания «Промтехмонтаж диагностика». Как отметила главный механик парка на Даманском Ирина Цапуро, обследование показало, что все аттракционы находятся в нормальном рабочем состоянии и готовы к эксплуатации.
Некоторые из полюбившихся ярославцам аттракционов сейчас обновляются. Так, у «Осьминога» заменят покрытие мостов, прогнившее от дождей. Ремонт коснется и старожила парка – «Бешеного поезда». Кроме того, будет реконструирован детский городок, а также появится новый аркадный комплекс «Дива игры» для детей разного возраста.
«Всех москвичей, которые оккупировали парк в прошлом году, мы отправили домой и вернули старый проверенный персонал парка. Сейчас возвращаем к жизни кафе «Избушка» вместе с ее функционалом», – говорит директор городского парка культуры и отдыха Ярославля Ирина Никитина.
И, наконец, в парке на Даманском сейчас приводят в порядок территорию: убирают и вывозят мусор, красят заборы, обрезают деревья. Заключены договоры со специальными организациями по борьбе с клещами. Для того, чтобы провести акарицидную обработку, необходимо, чтобы несколько дней стояла жаркая сухая погода. Как только дожди закончатся, обработка будет произведена. 
источник
Поделиться
Комментировать