Акция «Добровольцы - детям» продлится до середины лета

35 тысяч жителей области участвуют во Всероссийской акции «Добровольцы - детям». Она продлится до середины лета. За это время все желающие могут помочь воспитанникам детских домов.

В Ярославле сегодня подводят итоги областного конкурса детских рисунков под названием «Моя мечта». Большинство участников - воспитанники детских домов области. Поэтому мечта у них одна - найти маму. Некоторые уже попали в семью: приемную или под опеку. У этих ребят мечты самые разные.

«Я хочу с дельфином поплавать».

Рисунок 8-летнего Жени стал одним из лучших. Мальчик - приемный сын в семье Исмайловых. Родив пятерых девчонок 7 лет назад жительница Пречистого Елена  решилась взять в семью 7-месячного мальчишку. Дружная семья любит путешествовать по городам России. На вопросы тоже отвечают вместе.

Елена Исмайлова: «Женя говорит, что мама устает. Иногда спросят, почему у мамы глаза печальные. Женечка, а если мама устает, что нужно делать?»

«Помогать, развеселить ее».

«Ну-ка, покажи, как маму поцелуем».

«Вот так».

Помимо Жени в конкурсе приняли участие триста ребят со всей области. Награждают сегодня авторов 40 лучших работ. Конкурс стал одним из  проектов, которые будут реализованы в рамках Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Юлия Владимирова, начальник отдела по вопросам семьи и демографии управления по социальной и демографической политике ЯО: «Люди могут помогать нуждающимся тем, чем могут. Это и проведение больших массовых мероприятий, общественных мероприятий, какие-то праздничные концертные программы большие проходят в районах. Это поддержка и предприятий и малого бизнеса семей, нуждающихся в помощи».

Организаторы уверены: до конца проекта найдется не мало людей, желающих помочь детям. Праздник им устроить не сложно. Например, сегодня малышей катали на детской железной дороге.
Первый ярославский
Поделиться
Комментировать