75 залпов в честь юбилея

10 июля свой 75-летний юбилей отметит Большесельский район. Сегодня в 322 его населённых пунктах проживают 9542 человека.


В Книгу почёта района в этот день будет вписано имя Валентины Дмитриевны Сергеевой – председателя совета ветеранов. Она многие годы возглавляла профсоюз работников сельского хозяйства. Валентина Дмитриевна пользуется большим авторитетом у жителей и всегда стремится помочь.
Глава района Владимир Алексеевич Лубенин вручит медали «За любовь и верность», а также ценные подарки семьям, воспитавшим замечательных, достойных и успешных детей. Это Надежда Ивановна и Альберт Сергеевич Бурдины из Большого Села, Капитолина Николаевна и Николай Константинович Дружинины из деревни Дунилово и участники Великой Отечественной войны Лидия Даниловна и Пётр Иванович Малышевы.
В год 65-летия Победы в Большесельском краеведческом музее оформлена экспозиция о большесельцах – героях войны – это Сергей Васильевич Вавилов, Иван Александрович Герасимов, Виталий Константинович Поляков и Галимзян Нургаязович Шагвалеев. В юбилей земляки обязательно вспомнят о них.
Программа праздника очень насыщенна – массовые шествия и представления всех трёх поселений района – Большесельского, Вареговского и Благовещенского, концерты, ярмарка народного творчества, спортивные соревнования, фотовернисаж и выставка картин в центральном парке. Завершит празднование салют из 75 огненных залпов в честь юбилея района.
Северный край
Поделиться
Комментировать