60 юных ярославских талантов будут получать областные стипендии

Юные музыканты и художники, математики и физики, изобретатели и спортсмены - 60 молодых дарований со всей области сегодня получили в Ярославле свидетельства о назначении стипендий. Эта программа действует в регионе с 2005-го года, и некоторые одаренные дети становятся ее участниками уже в первый раз. Целый зал талантов увидела в здании областного правительства съемочная группа Городского телеканала.


Алексей из Рыбинска уже не первый раз становится стипендиатом. Сегодня он вновь среди тех, кому в вручают губернаторские стипендии. Концентрация талантов в зале высока, как никогда. Более 60-ти одарённых детей: отличники учебы, а также те, кто проявил недюжинные способности в сфере культуры и спорта.
Пять лет действует в регионе программа поддержки и поощрения юных дарований. Несмотря на нежный возраст за спиной у каждого - всероссийские и международные конкурсы и олимпиады. А впереди – новые цели.
Джулия славы не ищет, но от лавров не отказывается. Она - инвалид, но несмотря на это ей уже удалось вписать свое имя в историю российского спорта. Награда за упорство и успехи на спортивном поприще - губернаторская стипендия. Ее она получает четвертый год подряд.
Одаренные дети будут ежемесячно в течение года получать по одной тысяче рублей. Стипендии пойдут на оплату обучения юных дарований. Наставники молодых стипендиатов тоже не остались без материального поощрения. Торжественный прием завершился небольшим праздничным концертом.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать