60 юных талантов Ярославской области стали губернаторскими стипендиатами

Одарённые дети - будущее России.
Под таким девизом в правительстве области сегодня награждали самых талантливых школьников региона. Среди награждённых - победители и призёры областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок и соревнований. 60 одаренных детей удостоились губернаторской ежемесячной стипендии. Кроме того, на церемонии поощрили и наставников юных талантов - ровно столько же педагогов накануне Дня учителя получили благодарственные письма и губернаторские премии. Награждал талантливых школьников и их преподавателей губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Глядя сегодня в этот зал, в котором очень много молодых и энергичных лиц, хочется уверенно сказать: "Будущее Ярославской области - в надежных руках, за него можно не опасаться, и мы смело можем реализовывать те многочисленные проекты, которые сегодня мы начали».
Юные лауреаты губернаторской стипендии не скрывали радости от того, что их достижения были отмечены областной властью.
Анастасия Буркова, ученица 7 "А" класса средней общеобразовательной школы N4: «Я кандидат в мастера спорта по настольному теннису, занимаюсь им: уже семь лет. Участие тренера очень большое, потом я сама очень старалась - занимала подобные места, хорошие очень».
Яна Комарова, ученица Болтинской средней общеобразовательной школе, г. Рыбинск: «Мне очень приятно, я, конечно, не ожидала. Узнала от тренера - восхищена».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать