500 участников и 400 журналистов

04 сентября в здании Правительства Ярославской области прошло последнее заседание областного оргкомитета по проведению Международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность».

К проведению практически конференции все готово, и сегодня члены оргкомитета обсуждали реализацию последних мероприятий по ее подготовке, сообщил Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на брифинге по окончании заседания.


Сергей Алексеевич отметил, что для Ярославской области конференция – это уникальная возможность позиционирования региона на международном уровне. Она тем более уникальна еще и тем, что подобных конференций с подобными темами никогда не проводилось ни на территории России. Глава региона выразил надежду, что конференция в дальнейшем станет ежегодной, и ярославская площадка будет и в дальнейшем использоваться для обсуждения важнейших международных вопросов.
На конференцию прибудут такие люди, которые готовы обсуждать эту тематику на высоком уровне. В ней планирует принять участие президент РФ Дмитрий Медведев, ожидается глава правительства Испании господина Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Франции Франсуа Фийон, серьезные политологи и специалисты, которые готовы на этом форуме предметно обсуждать заявленные темы.
В конференции также примет участие Фарис Захария главный редактор журнала NewsWeek International, это и господин Элвин Тоффлер – известный футуролог и политолог из США. Это и те, кто ранее очень активно участвовал в политике, в частности, бывший премьер-министр Италии Романо Проди, и масса других гостей.
Участников конференции зарегистрировано более 500, сообщил Сергей Вахруков, они будут работать в 4 тематических секциях, где будут обсуждать основные составляющие развития современных государств, обеспечение безопасности жизни людей и безопасного сосуществования этих государств.
Конференция будет транслироваться в прямом эфире практически на весь мир, зарегистрировано уже на сегодня более 400 журналистов, более 30 каналов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать