31 мая – День отказа от курения. Навсегда.

ЯРНОВОСТИ публикуют анонс мероприятий, приуроченных к проведению Всероссийской акции «31 мая – День отказа от курения. Навсегда», организованные областным департаментом здравоохранения и фармации совместно с областным департаментом по делам молодежи, физкультуры и спорта.


31 мая с 10.00 до 18.00 в здании поликлиники №2 (ул. Угличская, д. 38) будет работать выставка детского рисунка в рамках областной акции «Дети против курения» с распространением тематических листовок;
31 мая с 16.00 до 18.00 на площадке у Дворца молодежи (бывший клуб «Гигант», пл. К.Маркса) пройдет специальная культурно-развлекательная программа; будет организована работа волонтеров по разъяснению необходимости отказаться от курения; врачи проведут обследование легких курильщиков и выдадут им рекомендации (акция «Куришь? Проверь свои легкие!»).
В мероприятиях примут участие директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Игорь Каграманян и директор департамента молодежи, физкультуры и спорта Ярославской области А. Церковный.
Информация к сведению:
В Ярославле создан и работает координационный совет по здоровому образу жизни под председательством губернатора области Сергея Вахрукова. Ярославская область, среди четырех других регионов России, включена в пилотный проект борьбе с курением.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать