2 марта в Ярославле состоится конференция «Молодежь, инновации, предпринимательство»

2 марта 2010 года в Ярославле состоится конференция по вопросам продвижения идей предпринимательства среди молодежи региона, организованная при участии мэрии города.

Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в мэрии города.


Развитие собственного инновационного комплекса – сегодня одна из первостепенных задач для Ярославля. Решению проблемы призвана содействовать реализация городской программы поддержки инновационного предпринимательства. Продвижению в этом направлении способствует и привлечение молодых специалистов в малый и средний бизнес. Это особенно актуально в условиях, когда социально-экономическая ситуация создает известное напряжение на рынке труда для выпускников высших ученых заведений.
В программе конференции - обсуждение следующих вопросов:
• развитие предпринимательства среди молодежи города Ярославля;
• инфраструктура поддержки малых и средних предприятий;
• инновационное развитие малых и средних предприятий в научно-технической сфере и по приоритетным для Ярославля направлениям;
• создание условий для роста объемов реализации продукции инновационных научно-технических предприятий посредством обеспечения благоприятных условий развития.
В конференции примут участие студенты, аспиранты, молодые специалисты, молодежь, отличающаяся склонностью к предпринимательской деятельности, представители малого и среднего бизнеса.
Открытие конференции и пленарное заседание состоится 2 марта в Большом зале мэрии Ярославля (ул. Андропова, 6).
Начало - в 10.00.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать