11 виртуальных кабинетов чиновников

Утвержден перечень госуслуг. К базовым отнесены 11 ресурсов.
В список входят следующие сервисы:
Единый государственный реестр юридических лиц,
Адресный реестр,
Реестр регистрации автомототранспортных средств,
Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
Государственный кадастр недвижимости,
Единый государственный реестр налогоплательщиков и ряд других.
Федеральным органам исполнительной власти и Пенсионному фонду Российской Федерации, являющимся обладателями базовых ресурсов, дан ряд поручений. В частности, они должны обеспечить круглосуточный непрерывный доступ в электронном виде к базовым ресурсам, достоверность, полноту и актуальность предоставляемой информации. Органы исполнительной власти обязаны регистрировать сообщения о выявленных ошибках и неполноте сведений.
Федеральная налоговая служба, Росреестр, Федеральная миграционная служба, Пенсионный фонд РФ должны разместить на своих официальных сайтах в Интернете сведения о базовых ресурсах до 1 мая текущего года. С 1 июля заинтересованным органам и организациям по их запросам уже должны предоставляться сведения о лицах и (или) об объектах и идентификаторы в электронном виде. МВД России предписано ввести в эксплуатацию информационную систему, где будет формироваться реестр регистрации автомототранспортных средств не позднее 6 месяцев после вступления в силу закона, регулирующего эти вопросы.
Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие нормативно-правовое регулирование в области создания и функционирования государственных информационных систем, содержащих базовые ресурсы, должны в 2-х месячный срок внести в Правительство проекты актов, необходимых для реализации настоящего распоряжения.
Познакомиться с сайтом и воспользоваться услугами вы сможете здесь.
YarLand
Поделиться
Комментировать