"Вести" подарили сказку пациентам 1-ой детской больницы

Маленькие пациенты первой детской больницы Ярославля сегодня забыли о плохом самочувствии и процедурах
. Они принимали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. В роли новогодних волшебников выступили - Владимир Болонкин и Яна Карушкина.

Сказочные перевоплощения позади, и новогодний десант "Вестей" спешит в кабинет ЛФК. Маленькие пациенты с нетерпением ждут появления Деда Мороза и Снегурочки. В отделении пульмонологии первой детской больницы проходят лечение маленькие пациенты с диагнозами: бронхит, пневмония, бронхиальная астма и муковисцидроз. По словам врачей, увидеть улыбки на лицах этих ребят в течение дня удается редко. И для Дедушки Мороза ребята подготовили сюрпризы - новогодние стихотворения.

Какой Новый год без подарков? После развлекательной программы всех ребят ждали сладкие подарки. Их, кстати, помогла организовать компания "Атрус". К тем малышам, которые не смогли попасть на праздник, Дед Мороз и Снегурочка поспешили сами.

«Сегодня мы обязаны нашим детям создать хорошее настроение. Погода нам не благоприятствует, но, тем не менее, все-таки находятся люди - "Вести-Ярославль" - это команда, с которой мы дружим уже три года подряд и, которая доставляет несказанную радость нашим пациентам», - сказала Ирина Ашерова - заведующая отделением пульмонологии ГУЗ ЯО ДКБ №1.

Хоровод под любимые песни вокруг елочки, забавные конкурсы и подарки свое дело сделали. На лицах маленьких пациентов появились улыбки.

Яна Карушкина,

Владимир Болонкин,
Поделиться
Комментировать