Ярославцы сразятся за короля

Вы когда-нибудь жили в настоящей средневековой крепости? Носили доспехи весом в тридцать килограммов или шелковые платья в пол? Для супругов Королевых из Ярославля такие приключения лучше любого отпуска.
– Я согласилась пойти с Максом на свидание, только когда увидела его фотографии в полном рыцарском облачении, – вспоминает счастливая жена Таня Королева. – Поставила ему условие: показать, где он занимается. Так все и завертелось.
Два года назад девушка вступила в клуб исторической реконструкции «Оружейная башня», а год спустя вышла замуж за своего рыцаря. На все показательные выступления они начали ездить вместе.
– Работа и домашние хлопоты, конечно, много сил отнимают, – соглашается 23-летняя Таня. – Но что может быть приятнее, чем надеть длинное красивое платье и поехать на настоящий рыцарский турнир? Еще я люблю фотографировать ребят из «Башни» во время боев.
У Королевых на носу очередной фестиваль. На этот раз в Ивангородской крепости, что на границе с Эстонией. Туда Максим и Таня поедут уже в роли жителей средневековой Австрии. Пока муж готовит к долгому переезду свои доспехи, Татьяна складывает в чемодан вуаль и роскошное красное платье богатой горожанки из Брунсберга.
– Мне этот наряд недавно подарили, – признается молодая жена. – Я успела в нем посетить пару мероприятий, но на такой серьезный выезд надену впервые. Мы будем жить в башне крепости, как настоящие феодалы!
Ежегодный военно-исторический фестиваль «Западный форпост-2012» пройдет со 2 по 3 июня. Гостей из российских клубов реконструкции ждут конные и пешие турниры, состязания лучников, сражение «Бой за короля» и под конец штурм Ивангорода.
– Мы уезжаем уже сегодня вечером, – говорит Таня. – До крепости ехать дальше, чем до Питера.
Кроме Королевых на фестиваль поедут еще четыре ярославца из «Оружейной башни»
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать