Ярославские школьники создали собственное телевидение

У ярославского телевидения появился конкурент. В трансляции нового канала - самые свежие новости, в кадре - самые молодые ведущие, а за камерой - самые профессиональные операторы.

Съемочных павильонов здесь более двадцати. Для записи программы подойдет любой свободный кабинет. Конечно, вход в студию на время съемок строго запрещен, но мы пообещали вести себя очень тихо и нас пустили.
В ярославской школе № 58 уже есть свое радио. Совместить звук и видео решили не так давно, первые результаты всем понравились. В редакции 7 сотрудников, штат расширяется, новостная лента обновляется постоянно. Первый выход в эфир для ребят стал настоящим событием. Никаких происшествий, только светская хроника старшеклассников. Например, сегодня съемочной площадкой для нового сюжета стал актовый зал, поэтому главного оператора мы обнаружили на его рабочем месте. Мешать Константину мы не стали, у него впереди действительно много работы.
В это время монтажеры тоже не сидят без дела. Здесь создают фильм о социальных сетях. Процесс сложный, точки зрения авторов часто не совпадают. Поэтому споры здесь возникают регулярно. Родилась ли в их спорах истина - узнаем после просмотра фильма. А пока ребята думают еще и над названием для своего телеканала. Хотят, чтобы оно возникло само по себе, во время рабочего процесса. Логотипа тоже пока нет, а вот стиль своего ТВ обозначили с самого начала.
"Толерантность, общительность доброта, честность, чтобы не было никаких сплетен, чтобы все было на высшем уровне", - сказала ведущая новостей, корреспондент Валерия Есина.
В этой школе видео-проекторы есть в каждом классе, поэтому в планах юных телевизионщиков транслировать свои выпуски как минимум один раз в день.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать